facebook
twitter
youtube
blog
 
Cargando...carro

contactocontacto

 
 
 
Escuela

MIRA NUESTROS HORARIOS

Todos los horarios y todos los niveles mañanas, mediodías y tardes. Clases colectívas e individuales. Cursos de perfeccionamiento los fines de Semana
HORARIOS CURSO 2018-2019
Descargar horario

Descarga aquí los horarios de nuestros cursos en formato .pdf

 

HorasLunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado

10:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Zumba Oriental I Zumba Oriental I Zumba Oriental I
Crystal Silmi Alba Morales Crystal Silmi Alba Morales Crystal Silmi  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Yoga Ballet Adultos Yoga Ballet Adultos Yoga  
Crystal Silmi Ana del Rey Crystal Silmi Ana del Rey Crystal Silmi  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

11:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Yoga Oriental I Sevillanas Oriental I Yoga 12:00 Funky Niñ@s
  Alba Morales Ana del Rey Alba Morales    

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Bellydance Total Training Advanced-Pro (2h) Jazz-Fusión Iniciación Danza Oriental Medio Avanzado Jazz-Fusión Iniciación Sevillanas 12:00 Oriental Medio Avanzado
Alessandra D’Ambra Carlos Álves
Alessandra D’Ambra

Carlos Álves

 
Alessandra D'Ambra

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar


12:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Oriental I Jazz-Fusión Medio Oriental I Jazz-Fusión Medio Yoga 13:00 Danza de Polinesia
  Carlos Álves Alessandra D'Ambra
Carlos Álves Crystal Silmi Cristabel

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Bellydance Total Training Advanced-Pro (2h, de 11:30 a 13:30) Danza de Polinesia Iniciación Belly Fantasy Medio Absolute Shimmy Oriental Medio (Técnica de Capas) 13:00 Absolute Shimmy
Alessandra D'Ambra Cristabel Alessandra D’Ambra Alessandra D'Ambra Crystal Silmi Alessandra D'Ambra

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar


14:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Zumba Flamenco Iniciación Ballet Iniciación Oriental I Oriental Urbano- Técnica de Capas Cerrado a Mediodía
  Ana del Rey Ana del Rey Cristabel Crystal Silmi  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Flamenco Medio

Jazz-Fusión Danza de Polinesia Oriental Medio Claqué  Cerrado a mediodía
Ana del Rey Alessandra D'Ambra Cristabel Alessandra D'Ambra    

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

15:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Yoga

Oriental I

Oriental I Danza de Polinesia Jazz-Fusión

Cursos de Formación (1 sábado al mes)

    Cristabel

Cristabel

Alessandra D'Ambra Alessandra D'Ambra

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Jazz Funk Oriental I Bollywood I/II Zumba 16:00 Yoga especial Flexibilidad  
Itziar del Val Alessandra D'Ambra Alessandra D'Ambra Crystal Silmi Crystal Silmi  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

16:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Remember Dance
  Jazz Funk

 Ballet Adultos 

 Jazz Funk  Hip Hop Jam  Cursos de Formación
 Pedro del Rey Alessandra D'Ambra  Ana del Rey Alessandra D'Ambra Arturo Sanz  
Reservar 

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

 Ballet Zumba  Oriental I Zumba Dancehall   Cursos Formatívos
 Ana del Rey Crystal Silmi Alessandra D'Ambra Crystal Silmi    
 Reservar  Reservar Reservar

Reservar

Reservar

 

17:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Jazz Funky Niñ@s  Ballet Adultos  Jazz Funky Niñ@s (de 7/8 a 11/12)  Danza Oriental I  Hip Hop Jam  Ciclo de Formación en D. Oriental 
Itziar del Val Ana del Rey Itziar del Val  Alessandra D'Ambra Arturo Sanz Alessandra D’Ambra

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Hip Hop  Iniciación 

Ballet Niñ@s

Danza del Vientre especial Teenagers Iniciación 

Ballet Niñ@s 

Danza Oriental I Danza Oriental Iniciación
     Arturo Sanz

American Tribal Style

Alessandra D’Ambra Marta Arbizu

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar


18:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Hip – Hop Estilos Medio Avanzado Jazz - Funky/Lírico I/II Danza Oriental I/II  Jazz Funky/Lírico I/II

Dark Tribal Fusion

Ciclo Formativo D. Oriental (1 sábados al mes)
Arturo Sanz Alessandra D’Ambra Alessandra D’Ambra Alessandra D'Ambra  Akzara Alessandra D’Ambra

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Bollywood Medio Flamenco Medio  Jazz Funky Medio Oriental I  Danza Oriental Medio Avanzado Bollywood I
Alessandra D’Ambra Ana del Rey Itziar del Val  Dancehall Alessandra D’Ambra  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar


19:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Jazz Funky I/II Flamenco Iniciación  Técnica de Sable Fusión Tribal I Belly Funky  
Itziar del Val Ana del Rey  Crystal Silmi Oriental Especial Elementos

Akzara

 

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Cuerpo de baile ( Amber Hips )
Danza Oriental Med Avanzado BTT ( 2h )  Danza Oriental Medio -Avanzado II Danza Oriental Medio - Avan. I Belly Fantasy Oriental Medio  
Alessandra D'Ambra  Alessandra D’Ambra Alessandra D’Ambra Alessandra D’Ambra Alessandra D’Ambra  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

20:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Fusión Oriental Urbano Técnica de Capas I Yoga - Especial Flexibilidad Fusión Oriental Urbano Técnica de Capas Medio  Danza de Polinesia Medio  Danza de Polinesia I  
Crystal Silmi Crystal Silmi Crystal Silmi Cristabel  Cristabel  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Cuerpo de Baile ( Amber Hips ) Danza Oriental Med Avanzado BTT 
Absolute Shimmy  Bollywood I/II Jazz Funky  
Alessandra D'Ambra  Alessandra D'Ambra Alessandra D’Ambra  Alessandra D’Ambra Alessandra D'Ambra  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

21:30

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Sala 1

Danza Contemporánea  Fusión Oriental  con Crotalos Iniciación Fusión Oriental Crotalos Medio Yoga  Bailes Latinos I
 
Itziar del Val Crystal Silmi Crystal Silmi Cristabel  M.José  

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

 

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Sala 2

Oriental I Jazz Cabaret Danza Contemporánea ( Suelo ) Danza Oriental III  Bailes Latinos           I  
Crystal Silmi Itziar del Val Itziar del Val Alessandra D'Ambra    

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar

Reservar